Vodafone представил новый поисковик для мобильных телефонов [ Редагувати ]

Конечно, в прошлом мы видели действительно умные поисковые технологии для мобильных телефонов, однако последняя разработка, представленная оператором Vodafone - по-настоящему гениальная идея.
Представленная на выставке CeBIT, поисковая машина Otello использует для поисковых запросов не текст, а изображения; иными словами, пользователи мобильных телефонов могут с помощью камеры снять какую-либо картинку: ландшафт, кадр из фильма, неопознанный летающий объект - все, что угодно. А Otello "вернет информацию", релевантную картинке, полученной с мобильного телефона.
Как сообщается, в самое ближайшее время компания Vodafone совместно с немецкой газетой Bild будет проводить испытания поисковой машины, в рамках которого читатели смогут "узнать больше о специально отмеченных статьях, фотографируя их на камеру мобильного телефона и отсылая изображение" оператору.
К сожалению, источник не спешит поделиться информацией относительно того, как будет работать система Otello по завершении стадии тестирования. Однако, если она столь хороша, то едва ли данная технология будет сокрыта завесой тайны в течение долгого времени.