"Регионы" просятся контролировать кредит МВФ [ Редагувати ]

Партия регионов хочет контролировать использование кредита МВФ. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер Партии регионов Виктор Янукович.
"Мы выставили требования от оппозиции, чтобы нас допустили или на нас возложили функцию контроля расходования средств", - сказал он. По словам Януковича, пока что ответа от власти или руководства МВФ не было.
Лидер Партии регионов также отметил, что его политическая сила будет требовать, чтобы первый транш в размере 4,5 миллиарда долларов, который поступит в ближайшие дни, был направлен в реальный сектор экономики, и чтобы эти средства не пошли на погашение кредитов и заимствований, которые были привлечены ранее и которые позволяют инвесторам забрать свои деньги. "Мы считаем, что мы должны их (инвесторов) убедить, что Украина – это стабильная страна, которая будет развиваться", - сказал Виктор Янукович.
Что касается самого кредита МВФ, то, по словам Януковича, это может быть единоразовой помощью, а в дальнейшем необходимо создавать стабилизационный фонд.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).