Донецк находится под угрозой отключения тепла и горячей воды [ Редагувати ]

Давление газа в трубопроводах Донецка упало в два раза, в отдельных случаях - почти втрое. Если ситуация не изменится, через сутки город может остаться без тепла и горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба ККП "Донецкгортеплосеть".
По информации пресс-службы, в системе теплоснабжения Донецка наблюдается резкое падение давления в газопроводах, вследствие чего в отдельных районах города возникли сложности с подачей тепловой энергии и горячей воды потребителям. Кроме того, отмечают в теплосети, снижение давления повышает степень опасности эксплуатации объектов теплоснабжения - котельных и теплопунктов.
По прогнозам специалистов "Донецкгортеплосети", если падение давления в газопроводах продолжится такими темпами, менее чем через сутки аварийная автоматика отключит оборудование на котельных, и город останется без тепла и горячей воды.
Напомним, 15 декабря в Киеве было полностью восстановлено горячее водоснабжение. Однако угроза повторного отключения остается, поскольку НАК "Нафтогаз Украины" не получила обещанных средств по оплате долга КП "Киевэнерго", который вырос до 413 миллионов гривен.