ЕК: Наблюдатели получили полный доступ к ГИС "Газпрома" и "Нафтогаза" [ Редагувати ]

Европейские эксперты получили во вторник вечером полный доступ в диспетчерские залы "Газпрома" и "Нафтогаза".
Об этом сообщил представитель Еврокомиссии.
Ранее во вторник он обвинил российскую и украинскую компании в том, что они не пускают наблюдателей в диспетчерские залы, где отображается информация о прохождении газа.
По словам пресс-секретаря исполнительного органа ЕС Йоханнеса Лайтенбергера, ситуация с наблюдателями улучшилась.
Другой представитель Еврокомиссии Ферран Таррадельяс Эспуни подтвердил, что международные эксперты "имеют теперь полный доступ в диспетчерские залы, где находятся экраны наблюдения".
Как сообщалось, Еврокомиссия призвала Россию и Украину обеспечить полный доступ наблюдателей на центральные диспетчерские пункты в Москве и Киеве для контроля за транзитом газа в Европу.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).