УЕФА определил украинские города для Евро-2012 [ Редагувати ]

Исполком УЕФА определил хозяевами Чемпионата Европы по футболу 2012 года с украинской стороны города Киев, Донецк, Львов и Харьков. Одесса и Днепропетровск выбыли из соревнований. Об этом сообщил президент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в Бухаресте.
Польшу также будут представлять четыре города - Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск. До последнего момента в УЕФА сомневались по поводу соперничества Гданьска и Кракова, но в результате отдали преимущество Гданьску из-за больших размеров стадиона.
Кроме того, два украинских города могут быть заменены на два польских, если до 30 ноября не продемонстрируют динамики в подготовке инфраструктуры чемпионата.
Министр молодежи и спорта Украины Юрий Павленко подтвердил решение УЕФА.
"Только что на пресс-конференции президент УЕФА Мишель Платини объявил о решении относительно принимающих городов в Украине - это Киев, Донецк, Львов и Харьков", - сказал Павленко.
Он также сообщил, что УЕФА предоставил Украине срок до 30 ноября продемонстрировать решение тех проблем, которые существуют в этих городах, и в случае, если эти проблемы не будут решены, то 2 из 4 городов могут быть изменены на другие (Днепропетровск и Одесса).
"Я уверен, что те проблемы - а это в первую очередь аэропорты - они будут решены, тем более что сегодня мы получили очень реальный шанс стать хозяевами Евро-2012", - сказал министр.
Павленко подчеркнул, что Украина будет жестко исполнять все требования УЕФА по подготовке городов к чемпионату.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).