Руководителю аферы "Элита Центр" предъявлено обвинение [ Редагувати ]

Главным следственным управлением МВД Украины завершено досудебное следствие в отношении обвиняемого руководителя группы компаний "Элита Центр" Александра Шахова (Волконского). Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба МВД.
В частности, Шахов обвиняется в создании преступной организации (ч.1 ст.255), присвоении чужого имущества в особо крупных размерах (ч.5 ст.191), совершении преступления в составе преступной группы, легализации средств, добытых незаконным путем, (ч.4 ст.28, ч.3 ст.209), подделке документов по предварительному сговору группы лиц и использовании заведомо поддельного документа (ч.2, 3 ст.358), служебной подделке (ч.3 ст.366).
В настоящее время по делу выполняются требования ст.217 Уголовно-процессуального кодекса Украины - ознакомление потерпевших и их представителей и гражданских ответчиков с материалами уголовного дела, которое насчитывает 297 томов. Ориентировочный срок направления дела в суд - январь 2010 года. Максимальный срок наказания, предусмотренный статьями обвинения, - 15 лет лишения свободы.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).