Грозный покинул Грозный [ Редагувати ]

Во вторник Вячеслав Грозный подал прошение об отставке с поста главного тренера грозненского "Терека". Как передаёт официальный сайт клуба, руководство приняло заявление украинского специалиста.
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил министру спорта и вице-президенту клуба Хайдару Алханову взять на себя общее руководство по подготовке команды к оставшимся играм Премьер-лиги.
Исполняющим обязанности наставника "Терека" назначен главный тренер молодёжного состава Шахин Диниев.
"Почему я принял решение уйти сейчас? В декабре у меня заканчивается контракт, - приводит слова Грозного официальный сайт "Терека". - Мы занимаем место в середине турнирной таблицы и стратегически ничего не изменится. Поэтому я попросил руководство отпустить меня сейчас, чтобы снять напряжение, поправить здоровье, решить на Украине семейные, бытовые вопросы. Нужно восстановиться и идти дальше".
"О "Тереке" у меня остались только положительные эмоции и впечатления, - продолжил Грозный. - В прошлом году мы сохранили место в премьер–лиге, в этом году держимся середняками. Мы доказали, что можем играть на равных и побеждать такие клубы как "Спартак", "Локомотив", "Рубин", ЦСКА, "Зенит", "Динамо". Я очень рад тому, что мне довелось поработать в Грозном, видеть радость в глазах жителей Чеченской республики после наших побед и быть причастным к ним. Я несомненно рад, что судьба познакомила меня с великим человеком и лидером нации Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Буду вечно благодарен министру спорта и вице-президенту "Терека" Хайдару Минераловичу Алханову. Благодарен футболистам за совместную работу. Мы честно и добросовестно выполняли свою работу. Были и победы, и поражения. Но это футбол. Спасибо всему штабу за их профессиональную работу и человеческие качества. Отдельное спасибо болельщикам".
"Могу сказать, что у "Терека" очень достойные болельщики, преданные клубу и чуткие во всех других аспектах. Я не видел ни одного болельщика "Терека" пьяным или выкрикивающим неприличные слова. Я вижу большое будущее у чеченского футбола. Я покидаю Грозный, но не говорю "прощай". Даст бог, через годы судьба подарит мне еще одну встречу с этим городом, с этой командой. Пока же буду следить за "Тереком" и желаю удачи!" - сказал напоследок Грозный.