В центре Киева убили человека [ Редагувати ]
Убийство - в центре Киева. Сегодня - средь бела дня неизвестные расстреляли двух мужчин. Один из них скончался на месте, получив 8 пулевых ранений, второго - с ранением ног госпитализировали. По предварительным данным - покушение было тщательно спланировано. Руслан Ярмолюк - далее.
Это случилось почти в полдень. На Набережно-Печерской улице - у входа в баню. Мужчина в сопровождении своего охранника вышел из здания и направился к автомобилю. Но не дошел. На мостике, ведущем к набержной, ждали киллеры. Охранник - ранен. А тот, кого он оберегал - погиб на месте.
Владимир Полищук - начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве:
Працівники міліції, які приїхали за викликом нарахували вісім вогнепальних поранень несумісними з життям. Зброю, яку він використовував - це був пістолет, а також обріз мисливської рушниці. Відомо, що стріляли люди в масках. Тобто є усі підстави вважати, що це вбивство було підготовлене.
На месте преступления найдены гильзы. Погибшему было 32 года. Он занимался строительным бизнесом. По предварительным данным, мужчина был связан с криминальным миром.
Владимир Полищук - начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве:
Вид його діяльності - бізнес, він мав проблеми з криміналом чи сам був десь поруч з ним. Ці обставини зараз зясовуються.
Милицию вызвали сотрудники бани, которые и обнаружили тело. Но вот что удивительно - выстрелов никто слышали. Директор заведения утверждает, что убитый - не был постоянным клиентом.
Дмитрий Захарчук - директор бани:
У нас разный контингент: и спортсмены, и бизнесмены, и политики, и люди, которые служат в армии. У нас оздоровительный комплекс, сугубо русская баня.
В милиции никаких версий происшедшего пока не выдвигают. Следователи сейчас берут показания у охранника. С ранениями ног он находиться в больнице.
Руслан Ярмолюк, Венимамин Трубачев, Виталий Мельников, Василий Миновщиокв, "Подробности", телеканал "Интер".