Литвин сомневается в том, что конституционная реформа будет проведена [ Редагувати ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сомневается в том, что конституционная реформа будет проведена. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.
"По большому счету, у меня лично как у человека есть большое сомнение, что мы примем решение в конечном итоге", - отметил он. Свое мнение спикер объяснил тем, что сегодня многих политиков больше интересует "процесс, чем конечный результат" политической реформы.
Говоря по просьбе журналистов о шансах президентского и депутатского законопроектов о внесении изменений в Конституцию, Владимир Литвин отметил, что ему тяжело делать прогноз. При этом Литвин выразил сожаление, что парламенту так и не удалось найти согласованный вариант законопроекта, который бы был поддержан и парламентом, и Президентом. "Мы откладываем этот вопрос на потом", - сказал Литвин.
Кроме того, председатель парламента напомнил, что в следующий четверг, 3 июля, оба законопроекта (президентский и наработанный Временной специальной комиссией Верховной Рады - ред.) о внесении изменений в Конституцию будут вынесены на голосование о внесении на рассмотрение Конституционного Суда.