Шуфрич обещает поднять зарплаты спасателям до конца года [ Редагувати ]
Министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич выступает за повышение зарплат спасателям как минимум в 1,5 раза в 2010 году.
Об этом он сказал журналистам после учений МинЧС по преодолению последствий наводнения в Киеве.
"Я думаю, что государство должно с уважением относиться к тем людям, которые каждый день готовы выйти на помощь другим и рискуют своей жизнью. Поднятие денежного обеспечения нашим спасателям желательно было бы осуществить на уровне 60-70% в этом году, то есть предусмотреть увеличение денежного обеспечения как минимум в 1,5 раза", - сказал он.
Министр сожалеет, что сейчас средний уровень зарплат спасателей в МинЧС составляет лишь 1,5-2 тысячи гривен.
Он сообщил, что правительство сейчас занимается решением этого вопроса, и считает реальным повысить зарплаты до названного уровня в нынешнем году.