Колесников: У Украины есть все шансы провести Олимпиаду-2022 [ Редагувати ]

У Карпатского региона есть прекрасные возможности для проведения зимней Олимпиады, убежден вице-премьер Борис Колесников. Поэтому сейчас, по его мнению, необходимо убедить Международный олимпийский комитет (МОК) в способности Украины провести зимние Олимпийские игры в 2022 году.
Об этом Колесников сказал во время рабочей поездки во Львовскую область, в ходе которой осмотрел спортивную базу "Тисовец" и осуществил облет на вертолете возможных мест для проведения в Украины Олимпиады-2022.
"Украина - в частности Карпатский регион - имеет прекрасные возможности для проведения зимней Олимпиады. Безусловно, будут необходимы серьезные инвестиции, как государства, так и частных инвесторов. Но нет ничего невозможного", - сказал Колесников.
"Фактически к Евро-2012 мы начали готовиться в марте 2010 года, поэтому у нас есть достаточно времени для того, чтобы разработать план, обеспечить инвестиции, убедить МОК в том, что Украина способна провести зимние Олимпийские игры", - подчеркнул вице-премьер.
По словам Бориса Колесникова, шансы Львовской области принимать зимнюю Олимпиаду выглядят достаточно неплохо. "Однако другие области, горнолыжные курорты также имеют шансы принимать Олимпийские игры", - сказал он.
Вице-премьер сообщил, что уже в сентябре он вместе с президентом Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой намерен посетить другие области Украины, в частности, Ивано-Франковскую и Закарпатскую.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).