Янукович ждет дальнейшей экономической интеграции с РФ [ Редагувати ]
Президент Виктор Янукович надеется на дальнейшую интеграцию экономик Украины и России. Об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром России Владимиром Путиным, который прилетел сегодня в Киев.
"Я рад тому, что предложения, которые готовят рабочие группы, направлены на интеграцию экономик наших стран", - сказал Янукович.
Янукович отметил, что речь идет об интеграции по ряду направлений, в частности, в авиастроении, судостроении, топливно-энергетическом комплексе, области наукоемких технологий.
Янукович также отметил существенное продвижение в подготовке договора о сотрудничестве двух стран до 2020 года. Обращаясь к Путину, он сказал: "В целом, на мой взгляд, та задача, которую Вы поставили – подготовить действенный договор наших межгосударственных отношений до 2020 года - продвигается вперед. Я надеюсь, что в вашем лице правительство России внесет большой вклад в эту работу".
Президент Украины выразил надежду, что в ходе визита Владимира Путина будут конкретизированы многие вопросы.