Нардепы уже поздравляют Кернеса с победой [ Редагувати ]
Народный депутат Украины Александр Фельдман поздравил Геннадия Кернеса с победой на выборах Харьковского городского головы и пожелал успехов в дальнейшей работе на благо Харькова и харьковчан.
"Если для одних кандидатов участие в выборах мэра Харькова стало многолетней традицией, а для других было поводом для раскрутки перед будущими парламентскими выборами, то Кернес был единственным кандидатом, который всерьез настраивался на работу руководителя города. Поэтому победа Геннадия Кернеса в выборах Харьковского городского головы является заслуженной и справедливой", - отметил Фельдман.
По словам Александра Фельдмана, "как и у всякого ответственного политика, самая сложная работа с окончанием выборов только начинается. Кернесу придется заслужить доверие тех харьковчан, которые разочаровались, проголосовали против всех или поддержали оппозиционных кандидатов. Уверен, что с этой задачей Геннадий Кернес справится, как и с остальными задачами руководителя полуторамилионного города".
Как сообщалось ранее, по состоянию на 10:00 вторника, 2 ноября Харьковская городская избирательная комиссия (ГИК) обработала 41% протоколов избирательных бюллетеней. В гонке лидирует секретарь Харьковского горсовета, кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес - у него 30,77%. Кандидат от партии ВО "Батьківщина" Арсен Аваков набирает 28,59%.
В то же время, согласно данным экзит-полла, проведенного компанией Gfk-Украина, в борьбе за пост мэра Харькова экс-губернатор Арсен Аваков получил 34,7% голосов, а исполняющий обязанности городского головы Геннадий Кернес - 30,9%. На третьей позиции - Алла Александровская - 15,4%.