Пенсионная реформа в Украине не заставит себя долго ждать [ Редагувати ]
Несмотря на протесты, правительство решило не откладывать в долгий ящик и другие реформы. Уже 10-го декабря в Парламент планируют передать законопроект о проведении пенсионной реформы.
Одним из его пунктов станет ограничение максимального размера пенсии. Таким образом, в Кабмине рассчитывают сократить дефицит пенсионного фонда, который в этом году достиг почти 27-ми миллиардов гривен.
Николай Азаров, премьер-министр Украины:
- Это абсолютно неправильно, что у нас одни получают 800 гривен, а другие получают десятки тысяч гривен пенсии за счет солидарного фонда. Поэтому первое - подготовить срочно закон об установлении с первого января 2011 года предельного размера получаемой пенсии в размере, посчитайте, десяти-двенедцати минимальных пенсий.