Мубарака вызвали на допрос по делу о коррупции [ Редагувати ]
Бывшего президента Египта Хосни Мубарака вызвали в Каир на допрос по делу о коррупции, заявил Мустафа Бакри - бывший депутат египетского парламента.
По его словам, о том, что экс-президент на следующей неделе должен прибыть к следователю, ему рассказали в Генеральной прокуратуре Египта. Бывший парламентарий также напомнил, что лишился депутатского мандата, когда подготовил документы, свидетельствовавшие о том, что на счетах бывшего главы государства и членов его семьи сосредоточено как минимум 174 миллиона долларов.
Ранее Мубараку, проживающему в резиденции в курортном городе Шарм-эль-Шейх, запретили покидать страну, а все его имущество и счета были заморожены.
Бывший президент через своих адвокатов и представителей назвал все обвинения в коррупции в свой адрес "сфабрикованными и ничем не обоснованными слухами".