Беременную жену Ландика госпитализировали [ Редагувати ]

В Луганске госпитализировали жену депутата городского совета Романа Ландика - Анну. Она находится на 7 месяце беременности. В то же время девушку, которую избил луганский депутат, уже выписали, сообщает ТСН.
Состояние здоровья Анны Ландик ухудшилось после возвращения из Краснодара, где ее муж был задержан. Ранее Анна заявляла, что в России они с мужем проводили медовый месяц.
Избитую Ландиком Марию Коршунову уже выписали. Адвокат потерпевшей обещает встретиться с журналистами примерно через неделю. По его мнению, за это время ситуация станет более четкой.
Адвокат заверил, что Коршунова не отказалась от претензий к своему обидчику. Заявление об этом его подзащитная писала, но сейчас, по желанию потерпевшей, его аннулировали.
Он также отметил, что до окончания следствия Коршунова будет, скорее всего, находиться под охраной.
Напомним, депутат Роман Лaндик во время отдыха в ресторане избил девушку. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете.
9 июля Лaндик был объявлен в розыск, а 10 июля - задержан в Краснодаре Российской Федерации. Ландика исключили из Партии регионов, а также из фракции ПР в Луганском горсовете.
В данное время Роман Ландик остается в России, а его экстрадиция в Украину может занять минимум 40 дней, сообщили в Генпрокуратуре Украины.