Зарезанный в Донецке мужчина не носил фамилию Арбузов [ Редагувати ]

В донецкой милиции не подтверждают, но и не опровергают информацию об убийстве двоюродного брата главы Национального банка Украины Сергея Арбузова Геннадия Арбузова.
"Я об этом впервые слышу. Ко мне какой-либо информации по этому поводу не поступало", - заявил в среду начальник Ворошиловского райотдела милиции Донецка Иван Ласкавый, отвечая на вопрос, является ли погибший родственником главы Нацбанка.
В то же время он сообщил, что погибший мужчина носил другую фамилию.
По данным Ласкавого, преступление произошло 18 июля на улице Гринкевича, возле ЖЕКа№3.
"Пьяный мужчина схватил диспетчера ЖЕКа за волосы, угрожал ей обрезком трубы. Мужчина заступился за диспетчера ЖЕКа, отобрал у него трубу. Они вышли на площадку перед ЖЕКом и тогда нападавший достал из барсетки нож и нанес удар потерпевшему в область сердца", - сообщил начальник райотдела.
Ласкавый отметил, что потерпевший скончался практически мгновенно, у него осталась семья - жена и двое детей.
В данный момент в отношении нападавшего проводятся следственные действия. Сам он находится в изоляторе временного содержания.
По данным милиции, нападавший прибыл на место происшествия в состоянии алкогольного опьянения и после преступления его нашли пьяным сотрудники Госслужбы охраны в его же доме.
Ранее источники в правоохранительных органах сообщили, что в Донецке во вторник был убит двоюродный брат главы Нацбанка Арбузов. Как сообщили СМИ, нападавшего зовут Антон и во время совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что приехал на место происшествия за рулем собственного автомобиля (внедорожник Lexus). Отношения с работниками ЖЭКа он выяснял, размахивая обрезком трубы.
После убийства он уехал на автомобиле домой, где продолжил употребление алкогольных напитков. Во время задержания не сопротивлялся.