У Ландика в СИЗО не выдержали нервы: Он пошел на конфликт с инспектором [ Редагувати ]

Сегодня двум представителям журналистской делегации позволили посмотреть на депутата Луганского городского совета Романа Ландика через окошко комнаты, где он беседовал со своим адвокатом и изучал материалы уголовного дела.
"Он сидел к нам лицом и что-то читал, да, это тот самый Роман Ландик", - подтвердил один из журналистов Лайсман Путкарадзе.
В следственном изоляторе заявили, что вечером 14 октября Ландик находился в своей камере в СИЗО, и видеть его в городе не могли. "С 24 сентября Роман Ландик покидал СИЗО один раз – 26 сентября, когда его возили в суд для определения меры пресечения", - утверждает начальник Луганского СИЗО Ярослав Мазанов.
Мазанов также рассказал об условиях содержания Ландика: он пребывает в четырехместной камере, еще с тремя заключенными. "Отношения с ними нормальные, ровные. Он вообще не конфликтный", - считает Мазанов.
По его словам, лишь однажды Ландик пытался спровоцировать конфликт с младшим инспектором, и получил за это взыскание: "Когда человек привыкает жить в комфорте, естественно, что здесь у него нервы на пределе и не выдерживают". Мазанов рассказал, что родные передали Ландику телевизор. Задержанный получает трехразовое питание и раз в неделю посещает баню. По прибытии из Харьковского СИЗО он жаловался на бронхит, но получил лечение, и сейчас его состояние здоровья в норме.
Начальник СИЗО сообщил также, что следствие подходит к концу, и в настоящее время Ландик изучает материалы уголовного дела.