Азарову неприятно, что Тимошенко оказалась на скамье подсудимых [ Редагувати ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что ситуация с судом над его предшественницей Юлией Тимошенко крайне неприятна. Такое мнение он высказал в прямом эфире телеканала "Интер".
"Мне неприятно, безусловно, что бывший премьер-министр находится на скамье подсудимых, кому это может быть приятно? Найдется хоть один человек, который может пожелать кому-то оказаться на скамье подсудимых?" - спросил он.
"Я считаю недопустимым подделывать документы, искажать решения коллегиального органа, которым является Кабмин. Я таких отступлений не допускаю. Это защитная грамота от того, что может случиться в будущем", - отметил премьер.
Напомним, Служба безопасности Украины завела на бывшего премьера Юлию Тимошенко новое уголовное дело, оппозиционный политик подозревается в покушении на растрату 405 млн долларов в 1990-е годы - за попытку возложить долги корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) на бюджет страны. По делу проходит и другой экс-премьер Украины - Павел Лазаренко, с которым, по версии следствия, Тимошенко тогда вступила в сговор. Поводом для возбуждения дела стало письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова.