У Тимошенко не нашли болезней, которые могут её убить [ Редагувати ]

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что в среду в одном из лечебных учреждений Киева проведено инструментальное обследование состояния здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Патологических изменений, угрожающих ее жизни, не обнаружено.
"По результатам проведенных обследований у Тимошенко не обнаружено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни", - говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.
В сообщении отметили, что экс-премьеру провели магнитно-резонансную томографию, рентген, сонографию.
Результаты обследования переданы в медицинскую часть Киевского СИЗО для установления диагноза и назначения курса лечения.
Пресс-служба подчеркнула, что Тимошенко отказалась от сдачи крови за пределами Киевского СИЗО для лабораторного исследования.
В настоящее время состояние здоровья экс-премьера продолжает контролировать медперсонал Киевского СИЗО, сообщает пресс-служба.
Напомним, что Тимошенко прошла сегодня медицинское обследование в одном из медучреждений Киева. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.
"Юлия Владимировна Тимошенко в соответствии с предоставленными рекомендациями, прошла полное медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева", - заявил он.
Анищенко также сообщил, что данные медицинского обследования будут направлены в соответствующие органы пенитенциарной службы.