Гандболистка сборной Украины станет россиянкой? [ Редагувати ]

Главный тренер сборной Украины Леонид Ратнер пролил свет на ситуацию с отсутствием в составе нашей команды центральной разыгрывающей российского клуба "Ростов-Дон" Регины Шимкуте.
Последний раз футболку национальной дружины Шимкуте надевала 15 декабря 2010 года в матче финального турнира чемпионата Европы в Норвегии с командой Франции (19:31).
Всего 26-летняя воспитанница херсонского гандбола провела за сборную 28 официальных матчей (отборы ЧЕ и ЧМ, финальные части ЧЕ и ЧМ, без учета товарищеских встреч) и забила в них 102 мяча.
"Имея в расположении такую гандболистку, как Регина, атакующая мощь нашей команды значительно бы выросла, - отметил в беседе с пресс-службой ФГУ Леонид Ратнер. - По всей видимости, украинская сборная потеряла Шимкуте, которая станет россиянкой".