В Финляндии приостановлена реклама фильма о Бэтмене [ Редагувати ]

В Финляндии кинопрокатчики решили приостановить показ рекламы фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" в связи с трагедией, произошедшей на его премьере в американском городе Аврора в штате Колорадо. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.
По данным финского телеканала YLE, вся рекламная кампания фильма в интернете приостановлена, а из телеэфира убраны видеоролики.
О том, на какой срок приостановлен показ рекламы нового фильма о Бэтмане, не уточняется. Однако Associated Press передает, что, по его данным, он может быть возобновлен уже в следующий понедельник.
Накануне был отменен парижский предпоказ "Темного рыцаря". Кроме того, компания Warner Bros. отозвала рекламный ролик своего нового фильма "Охотники за гангстерами", в котором содержалась сцена стрельбы в кинозале.
Во время премьеры фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре Century 16 Movie в Авроре, пригороде Денвера, местный житель Джеймс Холмс открыл огонь по зрителям. По последним данным, 12 человек погибли, 70 получили ранения.