В Ираке совершено покушение на главного военного прокурора США [ Редагувати ]

На борту американского военного вертолета Black hawk, потерпевшего крушение в Ираке, находился главный военный прокурор США Томас Роминг. Как сообщает CNN, начальник американской военной прокуратуры прибыл в Ирак незадолго до аварии со специальной секретной миссией. В результате падения вертолета он получил незначительные ранения. В настоящее время следственные органы не исключают, что нападавшие на вертолет знали о том, что на его борту находился высокопоставленный американский генерал.
Напомним, что вертолет Black hawk потерпел крушение над городом Тикрит 7 ноября 2003 года. В результате катастрофы погибли 6 военнослужащих. Американское военное командование полагает, что машина была сбита с земли ракетой.
Дополнено в 15:34
Вертолет, на борту которого находился главный военный прокурор США Томас Роминг, не был сбит ракетой. Как уточняет CNN, 7 ноября над Ткритом попала под обстрел шедшая вместе пара вертолетов Black hawk. Роминг находился в ведущем вертолете, который самостоятельно совершил посадку после поражения ведомой машины. В настоящее время главный военный прокурор США находится в безопасности. В Ирак он прибыл незадолго до инцидента в Тикрите со специальной секретной миссией.
Напомним, что в результате падения вертолета Blackhawk погибли 6 американских военных. Предполагается, что нападавшие знали о нахождении в одном из вертолетов высокопоставленного американского генерала и планировали совершить теракт именно в отношении него.