Литвин стал первой "тушкой" в новой Раде, - эксперт [ Редагувати ]

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин стал первой «тушкой» парламента нового созыва и теперь будет "вербовать" новых "тушек", считает политолог Виктор Небоженко.
"Первая "тушка" уже состоялась, просто на это никто не обращает внимания: малоизвестный мажоритарщик Литвин, лидер Народной партии, известный, уважаемый человек открыто заявил о своем явочном вхождении в Партию регионов", - сказал он в комментарии УНИАН и добавил, что в случае, если оппозиция будет "еще слабее", то Литвину могут предложить снова возглавить ВР.
По мнению Небоженко, председатель ВР отныне заинтересован в ускорении процесса "предательства".
"Ему очень важно, чтобы он не остался сам. Теперь он вместе с "вербовщиками" из фракции Партии регионов будет предлагать свободным мажоритарщикам и членам других фракций поступить так, как он", - сказал политолог.
Как сообщалось, вчера, 22 ноября, нынешний спикер парламента Литвин был избран председателем Подготовительной группы по организации первой сессии Верховной рады седьмого созыва. Его кандидатура была внесена Партией регионов.