ФБР арестовало 48 нью-йоркских брокеров [ Редагувати ]

Американские федеральные власти сейчас проводят аресты 48 человек из числа работников финансового центра Two World Financial Center на Манхэттене.
Как минимум 10 человек покинули здание в наручниках, сообщает Reuters.
Пока не известно, какие компании из размещающихся в Центре замешаны в деле.
Дополнено в 09:06
Трое брокеров из ICAP были арестованы в Нью-Йорке 18 ноября. Из источников, знакомых с делом, стало известно, что эти люди арестованы в связи с причастностью к делу о мошенничестве на валютном рынке.
"Это мошенничество с валютой, мошенничество с ценными бумагами. Расследование велось очень долго. Сегодня начались и продолжаются аресты", - заявил один из агентов на условиях анонимности.
Сейчас проводятся аресты 48 человек в связи с причастностью к этому делу.
Дополнено в 09:08
Семеро сотрудников брокерской компании Madison Deane and Associates Inc. были арестованы во вторник в ходе спецоперации агентов ФБР в Нью-Йорке. Об этом сообщил сотрудник компании. "У них было оружие. Они вошли в жилетах и крикнули "Никому не двигаться", - сообщил сотрудник. Среди арестованных - брокер, три партнера и три вице-президента.
Дополнено в 09:08
Задержанные ФБР в Нью-Йорке брокеры подозреваются в отмывании денег и мошенничестве на общую сумму в несколько миллионов долларов. Об этом в среду сообщает телекомпания Си-Эн-Эн.
По данным из источников в ФБР, 48 задержанных брокеров различных крупных компаний занимались обманом мелких инвесторов на протяжении прошлого года. Телекомпания сообщает, что из задержанных трое сотрудников брокерской компании ICAP, а также семь сотрудников компании Madison Deane and Associates Inc. Кроме того, среди арестованных сотрудники по меньшей мере двух других компаний, названия которых не сообщаются.
В ближайшее время ФБР намерена провести пресс-конференцию в связи с этими арестами. "Расследование было долгим, аресты проведены только сейчас", - сказал представитель правоохранительных органов.