Эксперты рассказали о готовности Украины к потопам [ Редагувати ]
Итак, смоет ли Украину таяние снегов? Об этом поговорим с нашими гостями, это Анатолий Бойко, заместитель председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Татьяна Тимочко, глава всеукраинской экологической лиги.
Вопросы гостям:
- Анатолий Павлович, аномальный снегопад недельной давности стал, очевидно, сюрпризом не только для простых украинцев, если учесть, что спецтехника появилась на улицах городов лишь спустя несколько дней. Но почему и до сих пор метровые сугробы снега?
- Татьяна Валентиновна, способна ли система стоков, в частности, столичная, выдержать такое количество снега?
- Анатолий Павлович, где еще, кроме Киева, возможны подтопления?
- Татьяна Валентиновна, можно ли было предотвратить катастрофу, о которой Вы говорите?
- Анатолий Павлович, чего не хватает госслужбам, чтобы не допускать подобного? Денег? Или хорошего руководства?
- Татьяна Валентиновна, мы коротко в сюжете затронули тему загрязнения рек в результате паводков. Детальнее - будет катастрофа?