Митингующие возвели на Грушевского новые баррикады [ Редагувати ]

Митингующие соорудили на Грушевского три новые баррикады, передает "Лига".
Одну из них "Беркут" попытался разобрать около 3 часов ночи, но протестующие забросали их камнями, и силовики отступили.
Также волонтеры-медики восстановили медпункт в Институте литературы, который вчера днем разгромили "беркутовцы".
На Майдане была объявлена мобилизация, в 1 час ночи в центре города находилось примерно 100 тысяч человек. Люди укрепляли баррикады по периметру площади Независимости и на Крещатике. К утру людей стало меньше, но им на смену приходят новые митингующие.
Напомним, по-прежнему между двумя сторонами конфликта на улице Грушевского горят автомобильные покрышки, правоохранители, совместно с сотрудниками ГСЧС, направляют на них брандспойты. На месте противостояния стоит густой дым.