Подозреваемого в убийстве журналиста Веремия уже задержали [ Редагувати ]

Народный депутат Украины Петр Порошенко (внефракционный) заявляет о задержании подозреваемого в убийстве журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.
"Тот, кто убил журналиста на Михайловской, уже задержан", - сказал он одному из украинских телеканалов в понедельник вечером.
Также Порошенко сообщил, что уже есть все данные по группе людей, которые выкрали общественных активистов Игоря Луценко и Дмитрия Булатова, а также других активистов Майдана.
Как сообщалось, в Киеве в ночь на среду убит журналист газеты "Вести" Вячеслав Веремий.
Главред газеты "Вести" Игорь Гужва написал в сети "Фейсбук", что Веремий со свои коллегой возвращались с работы на такси. На перекрестке на машину напали неизвестные, начали раскачивать машину, вытащили водителя и пассажиров и начали их избивать. Два человека получили травмы, а журналист скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот.
Милиция Киева возбудила по этому факту уголовное дело.
Напомним, сообщалось, что в настоящее время задержано двое высших должностных лица МВД Украины в рамках производства о похищении активиста Евромайдана Егоря Луценко и львовянина Юрия Вербицкого. Также следственное управление Генеральной прокуратуры истребовало из суда уголовное дело по факту покушения на жизнь журналистки Татьяны Чорновил для дальнейшего расследования.