Group DF просит Фонд госимущества разблокировать приватизацию "Сумыхимпрома" [ Редагувати ]

Group DF просит ФГИ разблокировать приватизацию «Сумыхимпрома» и настаивает на скорейшем проведении открытого и прозрачного конкурса по продаже акций. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Group DF.
12 июня по решению Фонда госимущества Украины были приостановлены торги акциями «Сумыхимпром» на Восточно-Европейской фондовой бирже.
Есть основания полагать, что настоящей причиной остановки приватизации стало давление одного из участников торгов на организатора торгов и на продавца акций, заявляют в Group DF.
"Мы считаем, что это ни что иное, как умышленное и преднамеренное блокирование приватизации ПАО «Сумыхимпром» отдельными коммерческими структурами и их собственниками. Group DF просит Правительство, Фонд госимущества Украины и правоохранительные органы максимально быстро провести объективное расследование и выяснить настоящие причины срыва биржевых торгов", - говорится в сообщении пресс-службы Group DF.
"Предлагаем в максимально короткие сроки провести открытый, прозрачный конкурентный конкурс по продаже миноритарных пакетов акций, а также контрольного пакета акций. Group DF готова принять участие в любых конкурентных формах продажи, предусмотренных законодательством: от биржевого аукциона до открытого денежного аукциона. Без сильного стратегического инвестора «Сумыхимпром» остановится, люди потеряют работу, а Украина останется без крупного производителя сложных минеральных удобрений и диоксида титана", - заявляют в компании.