Рада займется потасовкой экс-спикера с журналисткой [ Редагувати ]

Глава комитета ВР по вопросам свободы слова Анна Герман заявила, что на ближайшем заседании комитет рассмотрит инцидент, произошедший в парламенте между нардепом от КПУ Александром Ткаченко и журналисткой.
"Я сегодня же дам задачу, чтобы этот вопрос готовили на завтра на заседание комитета. Мы дадим резкую и справедливую оценку таким действиям и примем соответствующее решение", - заявила Герман. Она добавила, что комитет будет защищать журналистов и будем поддерживать их право на реализацию своих профессиональных задач.
Напомним, по словам корреспондента "Украинской правды", журналистка канала СТБ Ольга Червакова пыталась записать интервью с депутатом, который накануне высказывался в пользу уменьшения количества журналистов в Верховной раде.
Ткаченко объяснил свою позицию тем, что журналистов "очень много в буфете".
Когда Червакова пыталась выяснить у Ткаченко подробности, он высказал желание, чтобы "журналисты освещали деятельность не только буфета Верховной рады, а хотя бы в частности то, что происходит на селе и вообще в обществе".
Журналистка начала задавать уточняющий вопрос, Ткаченко начал убегать от камеры, ударив рукой по микрофону. Когда журналистка догнала политика, он выхватил у нее из рук микрофон и сбросил его с лестницы. Микрофон сломался.
Съемочная группа СТБ вызвала в Верховную раду милицию.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).