Белый дом: Обама не будет объявлять об атаке на Сирию в ближайшие часы [ Редагувати ]

Президент США Барак Обама не будет сегодня объявлять о начале военной акции против Сирии. Об этом сообщили представители администрации в связи с его предстоящим выступлением в Розовом саду Белого дома, передает ИТАР-ТАСС.
По их словам, президент лишь объяснит, как идет процесс принятия решения по вопросу о том, какие действия предпринять в ответ на использование в Сирии химического оружия. Ранее сегодня Обама провел совещание со своими ближайшими советниками по национальной безопасности.
Барак Обама сделает заявление по поводу ситуации в Сирии, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
Как сообщает телеканал Sky News, трансляция выступления Обамы из Белого дома начнется в 20:15 по киевскому времени.
Наблюдатели предполагают, что он потребует отставки сирийского президента. Так, турецкий журналист Махир Зейналов сообщает в своем микроблоге, что Обама, скорее всего, пригрозит Башару Асаду поражением в случае отказа от власти.
Напомним, ряд СМИ сообщили, что американская атака на Сирию может начаться в течение ближайших часов, самое позднее, завтра. Атака на ключевые военные объекты в Сирии будет проведена не только с военных кораблей, но и с американских военных баз в Турции и на Кипре.