"Червонопартизанск" освобожден, Северск встречает армию Украины [ Редагувати ]

Вооруженные силы Украины на украинско-российской границе взяли под контроль пропускной пункт "Червонопартизанск".
Об этом министр обороны генерал-полковник Валерий Гелетей доложил Петру Порошенко, сообщает сайт президента Украины.
Также президенту доложили о том, что в результате военной операции только что был поднят государственный флаг над горсоветом Северск Донецкой области.
"Вооруженные силы продолжают освобождение территории и населенных пунктов Украины от преступных группировок", - говорится в сообщении.
У президента добавляют, что на сегодня контрольно-пропускные пункты "Должанский" и "Червонопартизанск" на украинско-российской границе подконтрольны украинским военным.
Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, на центральной площади Северска собрались местные жители, которые приветствуют подразделения украинской армии.
Как сообщали podrobnosti.ua, украинские военные заставили террористов покинуть город Северск Донецкой области.
Напомним, силы антитеррористической операции готовятся к главному наступлению - освобождению Донецка и Луганска.