В Крыму ФСБ России отберет земли у крымских татар [ Редагувати ]

Квартиры сотрудникам ФСБ и других федеральных органов России в оккупированном Крыму будут строить на землях так называемых самозахватов крымских татар.
Об этом сообщил глава так называемого горсовета Симферополя Виктор Агеев.
"Сегодня очень остро стоит вопрос о том, чтобы освобождать землю от самозахватов и отдавать ее под застройку спальных микрорайонов, где рядом с многоэтажками будут строиться детские сады и школы. Я говорю о ФСБ, полиции, МЧС и многих других организациях, которые имеют возможность строить жилье для своих сотрудников, но, к сожалению, город не может предоставить им в полном объеме площадки для застройки", - пояснил Агеев.
По его словам, единственная возможность обустроить представителей федеральных органов - "освобождать землю от самозахватов", которые занимают порядка 360 га.
Кроме того, власти подумывают о расширении границ города, сообщил Агеев.
Как сообщалось, в Крыму будут фиксировать нарушение прав человека