Комбаты в Раде открестились от митингов и братства (видео) [ Редагувати ]

Украинские военные не имеют никакого отношения к Батальонному братству, которые митинговали под Администрацией президента.
Об этом с парламентской трибуны заявил народный депутат от фракции Народный фронт, командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук.
Вместе с ним к трибуне вышли Юрий Береза из батальона "Днепр-1", Сергей Мельничук из "Айдара", Евгений Дейдей из "Киев-1".
К ни мтакже присоединились Павел Кишкарь из батальона "Донбасс", Олег Петренко из "Азова", Константин Матейченко из "Артемовска", Михаил Бондарь из батальона Нацгвардии им. Кульчицкого и другие военные.
Во время выступления Тетерук от их имени и от имени тех, кто воюет на Донбассе, заявил, что украинские военные не имеют никакого отношения к так называемому Батальонному братству, которое уже несколько дней проводит митинги в Киеве.
"Мы не имеем никакого отношения к так называемому "Всеукраинскому батальонному братству", которое расшатывает ситуацию внутри нашей страны", - сказал он.
Видео 1stVideoChannel
Тем временем Украина, Литва и Польша создают совместное воинское подразделение.