В центре Одессы прогремел взрыв в жилом доме (фото) [ Редагувати ]

Джерело: Одесса Инфо
Во вторник 10 февраля, около 23:00 жители центра Одессы были напуганы прогремевшим взрывом. Выяснилось, что взрыв произошел на втором этаже жилого дома по улице Коблевской, 42. В результате на лестничной клетке образовалась дыра на два этажа, сообщает сайт on.od.ua.
Здесь также располагаются офисы Адвокатского кабинета и Центральной адвокатской конторы, а также "Море хостел Одесса". От взрывной волны вылетели окна в самом доме и во дворе. Весь тротуар усеян осколками. Квартал улицы между Соборной площадью и Дворянской перекрыт. Взрыв был настолько мощным, что его было слышно по всей округе и даже на Молдаванке.
Жители соседних домов и очевидцы подозревают, что это был террористический акт. Взрыв раздался перед входом в помещения хостела "Море хостел Одесса", расположенного на третьем этаже здания. Также жители сообщают о запахе пороха. "Это Коблевская 42-44, я живу напротив, слышала жуткий грохот. Приехали милиция, пожарная, скорая, машина аварийной службы и взрывотехническая лаборатория. Ведется осмотр здания" - пишут в соцсетях. На данный момент информации о пострадавших нет.
Напомним, что недавно, сотрудники СБУ совместно с милицией обезвредили межрегиональную преступную группу, которая поставляла диверсантам огнестрельное оружие и взрывчатку для совершения терактов в Одессе. Кроме того, ранее возле офиса Приватбанка в Суворовской районе Одессы милиция обезвредила взрывное устройство.
Как сообщалось, 6 февраля в Одессе предотвращен теракт на железной дороге.








