Взрыв в Одессе режиссер Херсонский назвал покушением (фото) [ Редагувати ]

Джерело: Таймер
Взрыв на улице Кобелевской в Одессе мог быть покушением на известного режиссера и сценариста Михаила Херсонского из-за их политической позиции. Дело в том, что вход в квартиру Херсонских расположен напротив двери хостела "Море", под которой произошёл взрыв.
Об этом заявил сам режиссер, опубликовав свои догадки в Фейсбук, передает timer.od.ua.
"Бомба, вероятно, лежала на площадке перед дверью, дожидаясь своего часа, спрятанная в горе мусорных кульков, которые вот уже добрый десяток лет хостел, что напротив, регулярно сваливает кучей. Мы же не будем всерьёз думать, что кто-то решил взорвать хостел, так? Во-первых, доступных хостелов много, а этот, тихий и неприметный, находится на третьем этаже. Во-вторых, никогда я не видел там никаких беженцев из Донецка/Луганска. 10 лет простоял этот хостел и никому не был интересен. Зато я точно знаю, где беженцы были. Они были в той самой квартире, что на фото, о которой почему-то СМИ не говорят ни слова: так, будто взорвалось что-то в поле", - написал Михаил Херсонский.
Режиссер назвал происшествие не террактом, а покушением на убийство.
"Я хочу обратиться к тем, кто это сделал. Вы не совершили акт террора, пусть, не скрою, нам страшно. Это простой и очевидный замах на убийство. Вы попытались убить меня. Меня, мою семью, моих детей. Мою мать. Вы попытались забрать жизнь людей, которые позволяют себе открытое политическое высказывание, помощь беженцам, неприязнь к агрессору. Я не верю ни в какие совпадения. Я запомню это и буду бороться. Даже высказываясь открыто, я требовал раньше от себя некой корректности — ещё бы, ведь со многими я знаком был когда-то лично, работал с ними рядом, старался думать о них, как о людях, пусть и чуждых мне взглядов, но все же идейных, а значит, заслуживающих слова. Это в прошлом. Я просто вас ненавижу", - объяснил он.
В качестве иллюстраций Михаил Херсонский приложил к сообщению фотографии своей разрушенной взрывом квартиры.
Как сообщали podrobnosti.ua, в центре Одессы прогремел взрыв в жилом доме.