Канада ввела санкции против "Роснефти" и Кобзона [ Редагувати ]

Канада расширила персональные санкции, включив в список 37 граждан России и Украины и 17 российских и украинских предприятий.
Об этом сообщается на сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера.
Власти Канады включили в санкционный список компанию "Роснефть", а также 11 россиян. Среди них замминистра обороны Анатолий Антонов, депутат Госдумы Иосиф Кобзон и телеведущий Дмитрий Киселев.
Также Канада ввела санкции против 26 представителей террористов ДНР и ЛНР. Среди них Арсений Павлов ("Моторола") и один из главарей казачьих банд на территории Луганщины Павел Дремов ("Батя").
Отмечается, что новые санкции были введены в ответ на действия сепаратистов в последние недели в Украине.
Напомним, что глава Министерства иностранных дел Канады Роб Николсон уже анонсировал введение санкций против России.
Как сообщалось ранее, ЕС расширил черный список для России, включив в него 19 физических и 9 юридических лиц.