В Киеве драка на съезде адвокатов: делегаты прорываются на заседание (фото) [ Редагувати ]

Джерело: LB.ua
В Киеве в здании Дома кино должен состояться Съезд адвокатов для выдвижения своих представителей в Высший совет юстиции.
Съезд начался со скандала, не пускают 59 киевских адвокатов. Юристы сейчас пытаются прорваться в здание, пишет LB.ua.
Существует конфликт между Советом адвокатов Киева (глава - Инна Рафальская) и Национальной ассоциацией адвокатов (глава - Лидия Изовитова), которые пытаются пролоббировать своих кандидатов, говорится в сообщении издания.
Рафальская сообщила, что у нее есть копия судебного решения, в котором говорится, что киевские адвокаты провели свою конференцию и имеют право принимать участие в общеукраинском съезде.
В то же время попытки помешать Совету адвокатов Киева принять участие в съезде она связывает не с конфликтом с ассоциацией Изовитовой, а с амбициями отдельных кандидатов.
Возле места проведения съезда находятся люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков, которые помогают прорвать охрану Дома кино.