В Мариуполе создан новый боевой батальон (фото) [ Редагувати ]

В Мариуполе Донецкой области создан батальон на базе подразделений ГУМВД Украины в Донецкой области и Мариупольского городского управления милиции. Он состоит из 300 человек в 3 ротах и бронегруппы.
"Личный состав готов к выполнению боевых задач в условиях АТО, в том числе по охране общественного порядка на прифронтовых территориях, противодействию боевикам и террористов", - написал глава милиции Донецкой областя Вячеслав Амбоськин в Фейсбук.
Он сообщил, что удовлетворен результатами первого сбора боевой милиции Донецкой области. Конечно, еще есть над чем работать.
Батальон создается по аналогу подразделений Национальной гвардии Украины, будет укомплектован всем необходимым обмундированием и техникой.
Батальон создан для участия в Антитеррористической операции. Источник: Вячеслав Амбоськин.
Батальон создан для участия в Антитеррористической операции. Источник: Вячеслав Амбоськин.
Глава милиции Донецкой области Вячеслав Амбоськин провел смотр.


