Путин отказался праздновать день ВДВ [ Редагувати ]
Президент России Владимир Путин не будет принимать участие в мероприятиях, посвященных Дню военно-десантных войск России, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
"Президент, насколько мне известно, направил свое поздравление по случаю Дня ВДВ. В каких-то мероприятиях его участие не запланировано", - сказал Песков, отвечая на вопрос об участии Путина в торжествах.
При этом, по словам Пескова, в День ВДВ Путин будет находиться в Москве.
Как отмечается, 2 августа десантники России соберутся на Красной площади, где пройдет парад, посвященный 85-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.
Гостями и участниками парада станут более 5 тысяч человек. Кроме этого, в день ВДВ пройдут концерты и выставка техники в парках Горького, ВДНХ, на Поклонной горе и Васильевском спуске.