Как провести выходные на День независимости в Киеве (фото) [ Редагувати ]

Джерело: EPA / UPG
В этом году День независимости Украины - это не столько фееричное и масштабное празднование, как еще один повод сплотить украинцев вместе, дать возможность каждому жителю страны почувствовать себя частичкой Украины.
В этот день в Киеве, как и во всех других городах, будут вспоминать и чествовать героев Украины, которые отстаивали и продолжают защищать вами независимость Украины, мир и покой в стране.
24 августа в Киеве состоится церемония возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому, памяти героев Небесной Сотни на улице Институтской.
Также в районах города возложат цветы к памятникам, памятным знакам, местам захоронений выдающихся деятелей украинского государства, борцов за независимость Украины в ХХ веке, погибших участников Революции достоинства, участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.
На Майдане незалежности и улице Крещатик пройдет "Марш независимости".
В 13:00 начнется праздничный концерт на главной улице Киева, а на Крещатике в 16:30 состоится гала-концерт.
На Михайловской площади пройдет "День независимости с добровольцами и волонтерами", также все желающие смогут посетить выставки, мастер-классы и концерт "Песни героев".
На Софийской, Михайловской, Контрактовой, Троицкой, Привокзальной площадях, а также возле арки Дружбы народов пройдут флешмобы с украинскими звездами.
Конечно же, пройдут в столице и спортивные мероприятия, Киевский городской автомотоклуб проведет на Крещатике акцию "Украина единая".
Куда пойти в Киеве 22-24 августа:
Суббота, 22 августа
Городская выставка цветочных композиций
Фото kiev-news.com
Накануне Дня независимости откроется 60-я цветочная выставка в Печерском ландшафтном парке. Предыдущие городские выставки проводились под разными тематическими девизами, а юбилейную решили посвятить самим цветам, которые озеленители и дизайнеры используют в работе.
Когда: 21 августа - 14 сентября
Где: Печерский ландшафтный парк
Вход бесплатный
Театрализованное представление по мотивам оперы "Запорожец за Дунаем"
Фото doroga.ua
В рамках праздничных мероприятий покажут театрализованное представление по мотивам оперы "Запорожец за Дунаем". Отметим, что этот масштабный проект подготовила Запорожская областная филармония.
Когда: 19:00
Где: Певчее поле
Вход свободный
Ярмарка мороженого и сладостей
Фото shutterstock
Это семейный праздник в честь Дня независимости Украины – Первая киевская ярмарка мороженого и сладостей.
У вас и ваших малышей будет возможность попробовать различные виды мороженого, сладостей и десертов от лучших украинских производителей. Также можно будет отдохнуть на газоне, встретить знакомых, послушать музыку и развлечься.
Когда: 21-23 августа 10:00
Где: парк имени Тараса Шевченко (ул. Терещенковская, 24)
Вход свободный
Воскресенье, 23 августа
Выставка боевых знамен
Фото niklife.com.ua
На Софийской площади пройдет выставка боевых знамен частей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и Госпогранслужбы Украины, которые принимали участие в антитеррористической операции.
Когда: 23-25 августа
Где: Софийская площадь
Вход свободный
Выставка "Флаги независимости"
На выставке будет представлено 10 украинских флагов, среди которых:
-первый флаг, который был поднят над Киевской городской радой 24 июля 1990 г.;
-флаг Украины, побывавший в космосе вместе с первым космонавтом независимой Украины Леонидом Каденюком;
-первый флаг, который был поднят над Львовской ратушей 3 апреля 1990 г.;
-флаг из зоны антитеррористической операции переданый волонтером, который находился в плену в ЛНР.
Когда: 23-30 августа 19:00
Где: Национальный музей истории Украины (ул. Владимирская, 2)
Вход свободный
СмачноFest
Фото shutterstock
Фестиваль порадует киевлян и гостей столицы разнообразием национальных кухонь народов мира, освежающими прохладительными напитками, тематическим шопингом и активными развлечениями. А шеф-повара лучших ресторанов Киева проведут мастер-классы по приготовлению фирменных блюд.
Когда: 23-24 августа 11:00
Где: Национальный центр "Украинский дом" (ул. Крещатик, 2)
Вход свободный
Понедельник, 24 августа
Марш независимости
В Марше независимости примут участие сводные колонны Вооруженных сил, Национальной гвардии, Госпогранслужбы. Известно, что в этом году на улицах Кеива в День независимости не появится военная техника.
Где: Крещатик
Вход свободный
Парад вышиванок
В этом году Парад вышиванок объявлен международным. Теперь каждый народ мира сможет представить на празднике свою культуру, национальные традиции и обычаи, а также продемонстрировать фольклорное наследие.
Где: центральные улицы Киева
Вход свободный
Фестиваль искусств
Выставка-ярмарка авторской, художественной, сувенирной продукции, декоративно-прикладного и изобразительного искусства пройдет и в этом году в столице. Организаторы фестиваля подготовили разнообразную культурно-художественную программу.
Где: Андреевский спуск, аллеи парка Владимирская горка
Вход свободный
Куда пойти в Киеве с детьми 22-24 августа:
Праздник "Страна Медовия"
На празднике вы сможете попробовать домашнюю выпечку с медом, маком, вишней, яблоками, приобрести в подарок изделия народных мастеров, поучаствовать в мастер-классах, сфотографироваться на память в тематической фото-зоне, насладиться живым звуком саксофона и аккордеона, пострелять из лука.
Когда: 22-24 августа
Где: парк Феофания
Билеты: 0-10 грн.
Первый чемпионат Украины по приготовлению борща
Повара киевских заведений не только приготовят по 50 литров борща на соревновании, но и удивят необычной подачей привычного обеда. Вы сможете бесплатно попробовать все борщи и сравнить результаты. Свой голос вы отдадите за самое вкусное блюдо, ведь именно так определят победителя чемпионата. К борщу будут подавать пампушки, сало, чеснок, шашлык, вареники и прочие вкусности.
Когда: 22-24 августа 11:00-21:00
Где: ВДНХ (пр. Академика Глушкова, 1)
Вход свободный
Культурный фестиваль "Книгосад"
В программе фестиваля проведение презентаций и встречей с авторами и издателями, культурными деятелями, а также книжная выставка-ярмарка.
Когда: 22 августа 10:00-20:00
Где: парк им. Тараса Шевченко (ул. Терещенковская, 24)
Вход свободный
Вечерний Киев 22-24 августа:
Фестиваль КранФЕСТ в SkyFamilyPark
Безумие с водными пистолетами, мокрыми майками и зажигательной музыкой - вот, что вас ждет на фестивале КранФЕСТ. Предстоит незабывемая экшн-пати с киевскими ди-джееями, бесконечными вечеринками и концерт, хедлайнером которого станет "Друга рика".
Когда: 22-24 августа 12:00-22:00
Где: SkyFamilyPark (проспект Генерала Ватутина)
Стоимость: 1 день посещения - 100 грн. (первые 200 билетов - 50 грн.)
Гастрономический фестиваль "Beer and Burger FEST"
Попробовать продукцию лучших пивоваров со всей страны вы сможете посетив гастрономический фестиваль "Beer and Burger FEST". Здесь вас ждут дегустации бургеров и самых разнообразных сортов пива. Вы поиграете в Beer pong и пивную пирамиду, научитесь делать сочные бургеры, насладитесь зажигательными конкурсами и шоу. Также на фестивале для вас выступят Bahroma, Bee Twin, Не Говори Маме и другие.
Когда: 23-31 августа
Где: Арка Дружбы народов (Владимирский спуск, 2)
Вход свободный
Группа "Trubetskoy"
Группа "Trubetskoy" выступит на 13-м Дне рождения Докер паба.
Когда: 23 августа 19:00
Где: Докер Паб (ул. Богатырская, 25)
Как сообщали podrobnosti.ua, во время подготовки и празднования Дня независимости Украины с 20 по 24 августа некоторые дороги Киева будут перекрыты.