Джулиан Ассанж предсказал скорый конец ИГИЛ [ Редагувати ]

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж уверен, что через полгода террористическая группировка "Исламское государство" перестанет быть квазигосударством.
К тому, что ИГИЛ потеряет силу, приведут действия стран, которые наносят удары по захватившим часть Сирии и Ирака боевикам, считает Ассанж.
"Исламское государство" превратится в обычную подпольную организацию, уверен он. При этом основатель WikiLeaks выразил опасения тем, что может произойти после разгрома группировки.
"Что будут делать все силы, которые там действовали? Пойдут по домам? Нет, конечно", - сказал Ассанж.
Это создает опасную ситуацию, поскольку страны, участвующие в операции против ИГИЛ в Сирии и Ираке, имеют свои "националистические устремления".
Как сообщалось ранее, Джулин Ассанж объяснил уничтожение Су-24 выборами в Турции.