Жители Широкино вышли на митинги из-за разбомбленных домов [ Редагувати ]

Джерело: 0629.com.ua
Жителей поселка Широкино вышли на митинг с плакатами и фотографиями разрушенных домов поселка. Местом их сбора была площадка у Храма Архистратига Михаила. В день годовщины эвакуации из Широкино жители поселка призвали руководство страны, Верховную Раду и Президента обратить внимание на сложное положение беженцев. Об этом сообщает 0629
Митингующие отметили, что людям нечем платить за съем квартир, нет возможности устроиться на работу. В особо сложной ситуации оказались лица старше 45 лет, пенсионеры. Организаторы акции основным назвали требование к мировым лидерам повлиять на скорейшее восстановление мира политическим путем, чтобы жители могли вернуться в свои дома.
Также прозвучало обращение к волонтерам и общественным организациям, выступить единым фронтом за то, чтобы остановить полное разрушение поселка новой волной боевых действий. Мирные жители Широкино требовали прекратить боевые действия, уничтожающие поселок до конца. Они отметили, что очень хотят начать восстановление своего поселка.
Выступавшие отметили, что Широкино было принесено в жертву ради спасения Мариуполя, и нужно теперь приложить все усилия для спасения того, что от поселка осталось. Наблюдатели ОБСЕ также прибыли на митинг. За порядком на месте проведения следили сотрудники полиции.
Напомним, в Киеве под посольством России митинговали против насилия.