Украина перечислила на Донбасс 34 млрд гривен [ Редагувати ]

По итогам 2015 года Украина перечислила жителям оккупированной части Донбасса в виде пенсий и других социальных выплат 34 миллиарда гривен. Такие данные озвучил представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске Роман Бессмертный в эфире Радио Свобода.
Как считает сам Бессмертный, бюджетные средства работают на экономику России.
"500 миллиардов - бюджет страны, а 34 из которых ушло неизвестно куда, в "дыру". В конце концов, эти деньги оказались где? Они оказались в виде чего угодно, товаров, оружия, промышленных товаров, продуктов питания... в России. Вот и ответ, кого мы профинансировали на это время. С одной стороны, стреляют, а с другой - мы туда "впихнем" ресурсы", - отметил Роман Бессмертный.
Роман добавил, что Украина должна отвечать положительно на процесс реинтеграции этих территорий, но изменить тактику и стратегию этого процесса.
Напомним, Обама напомнил Путину про прекращение огня на Донбассе.
Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1289965-ukraina-perechislila-jitelyam-okkupirovannogo-donbassa-34-milliarda-griven-bessmertnyiy.html