Украина выходит на конечный этап создания рыночных отношений - Минэнергоугля [ Редагувати ]

Обсуждение проектов законодательных актов с участниками рынка способствует созданию дееспособного законодательства, заявил министр энергетики и угольной промышленность Игорь Насалик.
Об этом министр сказал на совещании с представителями гозоснабжающих организаций, НАК "нафтогаз Украины", народными депутатами Украины, сообщает Правительственный портал.
Также Насалик отметил, что формирование изменений в законодательстве будет осуществляться понятно, прозрачно и при участии всех участков рынка.
Насалик подчеркнул, что эффективное сотрудничество с профильным Комитетом Верховной Рады способствует ускорению прохождения законодательных актов, необходимых для полноценной работы рынка природного газа.
Министр анонсировал, что разработанный Минэнергоугля законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины в части обеспечения условий функционирования рынка природного газа" на этой неделе, 18 мая, будет заслушан на комитете и после одобрения внесен для голосования в Раде.
По словам министра, 30 из 33 документов вторичного законодательства к Закону "О рынке природного газа" уже подготовлены.
"Мы выходим на конечный этап создания рыночных отношений", - отметил Насалик.
Напомним, министр энергетики заплатил штраф за неправильную парковку (фото, видео).