"Народный фронт" поставил Верховной Раде ультиматум [ Редагувати ]

Фракция экс-премьер-министра Арсения Яценюка "Народный фронт" не намерена принимать участие в голосованиях за законопроекты следующей пленарной недели, пока не будет принят закон о спецконфискации. Об этом в интервью телеканалу "Рада" заявил спикер парламента Андрей Парубий.
"Мы действительно имеем несколько уровней рисков, которые ставят под угрозу принятие решений следующей пленарной недели. В частности, "Народный фронт" вышел с такой политической позицией, что пока не будет рассмотрен закон о спецконфискации, пока средства Януковича не будут направлены на безопасность и оборону, "Народный фронт" отказывается участвовать в голосовании", - рассказал спикер.
В то же время он заметил, что в настоящее время продолжается подготовка согласованного проекта этого закона, в том числе и с европейскими экспертами.
"Очень рассчитываю на то, что удастся выйти на согласованный законопроект, который будет поддержан всеми", - добавил Парубий.
Напомним, вчера во время выступления в Атлантическом Совете Арсений Яценюк заявил, что санкции против России нельзя отменять, пока Украина не вернет контроль над Донецкой и Луганской областями, а также Крымом.