Меркель объявила борьбу с климатическими изменениями [ Редагувати ]

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала, что Германия ратифицирует парижское соглашение по климату до следующей климатической конференции, которая пройдет в ноябре 2016 года в Марракеше, сообщает DW.
Об этом она заявила во вторник, 5 июля, выступая на Петерсбергском диалоге по вопросам защиты климата, который завершается в Берлине.
Германский канцлер выступила за необходимость дополнительных шагов для борьбы с климатическими изменениями. Тех обязательств, которые страны взяли на себя в рамках соглашения, недостаточно, чтобы добиться поставленных целей, подчеркнула она.
Парижское соглашение по климату было принято в декабре 2015 года. Представители 195 государств, в частности, договорились сокращать выбросы в атмосферу, чтобы сдерживать повышение температуры воздуха на планете до конца этого столетия в пределах двух градусов по Цельсию от уровня доиндустриальной эпохи, а в идеальном случае - в пределах полутора градусов.
Соглашение вступит в силу после того, как его ратифицируют как минимум 55 государств, на долю которых приходится по меньшей мере 55 процентов выброса парниковых газов.
Напомним, что Германия призывает Европу сплотиться и не допустить развала ЕС.