В Николаеве СБУ задержала начальника полиции за взяточничество [ Редагувати ]

А пока сотрудники МВД продолжают активно светиться в коррупционных скандалах.
В Николаеве начальник районного отделения полиции не просто систематически брал взятки, а практически занимался рэкетом.
В Николаеве сейчас находится мой коллега , Кирилл, здравствуй, расскажет подробнее, какую коррупционную схему организовал этот сотрудник МВД?
Служба внутренней безопасности несколько месяце следила за начальником отдела полиции Николаевского района. По данным прокуратуры, Алексей Спиридонов взятки брал постоянно. Каждый месяц около десяти тысяч гривен. Платили сотрудники Николаевского депо, которые воровали топливо из локомотивов. Потом его продавали. Взамен Спиридонов обеспечивал "крышу" не открывал уголовное производство. Взаимовыгодное сотрудничество закончилось, когда полицейскому принесли очередную плату. Всех участников группы задержали.
"Установлено, что в течение нескольких последних месяцев чиновник требовал и получал деньги за не препятствование преступной деятельности группы лиц совершали кражи топлива. из локомотивов депо Николаев Одесской железной дороги", - сказал Олег Барышов, начальник следственного отдела прокуратуры Николаевской области
Кто сдал полицейского в прокуратуре не говорят. Не раскрывают и подробности дела. Известно, что Спиридонов работал в милиции в уголовном розыске. Успешно прошел переаттестацию в новую полицию. Сейчас он в СИЗО максимум завтра суд должен избрать ему меру пресечения. Судить будут и сотрудников "Укрзализныци", которые наладили слив топлива. Ведь воровали его скорее всего сотнями литров. По предварительным данным, убытки оцениваются в десятки тысяч гривен. В самой "Укрзализныце" ситуацию комментировать отказались.