Полиция незаконно закрыла дело фальсификацию выборов в Киевсовет [ Редагувати ]
Полиция незаконно закрыла уголовное дело о фальсификациях во время выборов в Киев совет. Такое решение вынес столичный Шевченковский районный суд. Жалобу на действия полиции подала киевская организация Оппозиционного блока. За год, по словам лидера столичных оппозиционеров, правоохранители так и не разобрались откуда на выборах появились 2 тысяч лишних бюллетеней.
"За все это время был опрошен только председатель избирательной комиссии города Киева в тоже время полиция отказалась изымать документы в полиграфическом предприятии которое печатало эти лишние бюллетени, полиция не смогла найти акты расхождения.
Вот сейчас определение суда вступило в силу, оно не может быть обжаловано полиция обязана снова открыть производство, полиция обязана провести следственные действия и установить виновных", - сказал Александр Пузанов лидер киевской организации "Оппозиционного блока"