В Одессе "кавалер" охмурил и обокрал женщин [ Редагувати ]

В Одессе задержали мужчину, который ради наживы не только играл на чувствах женщин, покидая их с разбитым сердцем, но и опустошал их кошельки и оставлял без средств связи, украшений.
Как сообщает пресс-служба полиции Одессы, злоумышленник регистрировался и размещал на сайте знакомств свою анкету.
По отработанной схеме он договаривался о встрече на территории будущей жертвы и приходил к ней в гости. Неотъемлемым атрибутом "влюбленного" всегда были коробки конфет.
Новые знакомые ужинали, выпивали и ложились спать. Утром новоиспеченные невесты просыпались в одиночестве и подсчитывали свои убытки.
Уходя "по-английски", кавалер уносил с собой их кошельки, телефоны и бижутерию, которую ошибочно принимал за драгоценный металл. В тот же день анкета злоумышленника навсегда удалялась с сайта знакомств.
Ухажером оказался 39-летний одессит, имевший на иждивении жену и двоих малолетних детей. Во время обыска по месту его проживания были обнаружены и изъяты вещи потерпевших, которые он планировал продать.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, по предварительной правовой квалификации уголовного преступления, предусмотренного ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
Досудебное расследование продолжается.
Ранее в Эстонии мошенник оплатил свои покупки карточкой президента.